뽐뿌

학습포럼 입니다.

어학, 자격증, 강의 등 학습 정보는 물론 배움에 관련된 모든 것을 공유하는 공간입니다.
저작권이 있는 자료(양도되지 않는 ID 포함)의 불법 공유를 금지하며, 금전거래가 이루어지는 경우 장터를 이용해주세요.
스피킹을 잘하기 위한 9가지 습관 115
분류: 영어/토익
이름: 래퍼유


등록일: 2013-08-13 10:16
조회수: 42488 / 추천수: 91


1459174544_spec_패턴회화_100개_훈련.pdf (241.5 KB)  다운받은 횟수: 551  [다운로드]
1459174544_미국인이_가장_많이_쓰는_500_문장_Spec.pdf (1031.9 KB)  다운받은 횟수: 529  [다운로드]


 

유투버 래퍼유 입니다. :)

 

스피킹을 잘하기 위한 9가지 습관 (영상) 공유 드립니다.

 


 

 

***영어학습, 커리어 컨설팅 관련해서 질문 있으신 분은 아래 이메일로 연락주세요.

***첨부에 회화표현 다운로드 하세요.

 

yoojun0@naver.com

 

늘 응원드리겠습니다.

 

영어회화 학습사이트 모음

1 미국 영어 발음 강좌를 제공하는 English Pronuncation Classes http://me2.do/x8htJarx
2 9개월 만에 영어 회화를 배울 수 있는 Free English Now http://freeenglishnow.com/
3 다양한 국가의 영어 발음을 학습할 수 있는 사이트 Oddcast http://me2.do/5BOceHr2
4 미국 연방 정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트 USA Learns http://www.usalearns.org/
5 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습 사이트 AudioEnglish http://www.audioenglish.org/
6 동영상 보면서 영어 발음 및 어휘 공부하는 사이트 English Central http://ko.englishcentral.com/
7 YouTube 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 Real English http://www.real-english.com/

영어어휘 학습사이트 모음

8 1500개의 가장 많이 쓰이는 단어들이 정리된 EnglishSpeak.com http://www.englishspeak.com/ko/
9 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 Gary's Dictionary http://www.garyshome.net/search/
10 수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail로 보내주는 Level Pump http://levelpump.com/
11 무료로 영어 어휘를 학습할 수 있는 Wordly Wise 3000 http://wordlywise3000.com/
12 그림으로 영어 단어를 공부할 수 있는 Visual Dictionary 사이트 http://www.ikonet.com/en/visualdictionary/
13 예문이 많은 한영/영한 영어학습사전 http://dic.impact.pe.kr/

영어작문 학습사이트 모음

14 나의 영어 문장을 자동으로 첨삭해주는 프로그램 Ginger Proofreader http://www.getginger.kr/
15 미국 퍼듀 대학 영어 작문 학습 사이트 Purdue Online Writing Lab https://owl.english.purdue.edu/owl/

영어문법 학습사이트 모음

16 만화로 배우는 영어 문법 The Oatmeal http://theoatmeal.com/tag/grammar
17 ESL 교사 Jeniffer의 무료 문법 동영상 강좌 English with Jennifer http://me2.do/xE9xYe4E
18 영어 문법 강좌가 잘 정리되어 있는 Learning English Online 사이트 http://me2.do/5iPToFjG

영어듣기 학습사이트 모음

19 CNN 뉴스 듣기를 하면서 영어 공부를 할 수 있는 YBM시사닷컴 http://cnn.ybmsisa.com/
20 팝송을 따라 부르면서 받아쓰기를 할 수 있는 Lyrics Training http://lyricstraining.com/
21 PBS 뉴스 받아쓰기를 무료로 연습할 수 있는 Daily English http://me2.do/GL78Z0dG
22 미국 경제전문 뉴스통신사 방송을 실시간으로 보자 Bloomberg TV http://www.bloomberg.com/tv/
23 미국 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 실시간 TV C-SPAN http://www.c-span.org/live/
24 영어 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Books Should Be Free http://www.booksshouldbefree.com/
25 미국 CNN 방송을 실시간으로 볼 수 있는 WePlayLive 사이트 http://weplaylive.tv/international-stream/
26 유투브 동영상으로 영어공부를 즐길 수 있는 ESL Video http://www.eslvideo.com/
27 영어 명연설 MP3를 무료로 다운받을 수 있는 American Rhetoric http://www.americanrhetoric.com/
28 영어 소설 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Voices in the Dark http://voicesinthedark.com/
29 수준높은 미국 공영 라디오 방송을 들을 수 있는 사이트 NPR.org http://www.npr.org/
30 영어 교사가 운영하는 영어듣기 연습 사이트 ESL Cyber Listening Lab http://www.esl-lab.com/
31 CNN 방송을 무료로 볼 수 있는 CNN Video http://edition.cnn.com/video
32 15분짜리 영어 라디오 방송을 들을 수 있는 Spotlight Radio 사이트 http://www.spotlightradio.net/
33 고급 영어 표현을 익힐 수 있는 TED 동영상 강의 사이트 http://www.ted.com/
34 유명 문학 작품의 영어 오디오북을 무료로 제공하는 LoudLit.org http://www.loudlit.org/
35 난이도별 영어 받아쓰기를 연습할 수 있는 Listen and Write 사이트 http://www.listen-and-write.com/

영어독해 학습사이트 모음

36 어린이용 영어 동화를 무료로 제공하는 Fun Brain http://www.funbrain.com/
37 한국 드라마를 영어 자막과 함께 볼 수 있는 사이트 Drama.net http://www.drama.net/
38 어린이용 영어 동화를 읽어주는 사이트 Starfall http://www.starfall.com/
39 영어 소설을 무료로 다운받을 수 있는 FullBooks http://www.fullbooks.com/
40 세계 최초 무료 ebook 공유 사이트 Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/
41 고등학생이 만든 영문학 TEXT 및 오디오북 모음 사이트 RepeatAfterUs http://www.repeatafterus.com/
42 신문 기사를 읽으면서 영어공부를 할 수 있는 VOA Learning English http://learningenglish.voanews.com/

본 게시글은 작성자에 의해 2018-12-18 23:44:55에 최종 수정되었습니다. (8회)


[ 주소복사 http://www.ppomppu.co.kr/zboard/view.php?id=study&no=52880 ]

추천 91

다른 의견 0


상대에게 상처를 줄 수 있는 댓글은 삼가주세요. (이미지 넣을 땐 미리 보기를 해주세요.)
직접적인 욕설 및 인격모독성 발언을 할 경우 제재가 될 수 있습니다.
- 미리보기
이모티콘  익명요구    다른의견   
▽ 다음글 -목록보기